После меня лишили водительского удостоверения, взамен дали временное.

• г. Москва

Ситуация была такова: с другом своим ехали в авто (до этого я часа за 4 выпил бутылку пива (приблезительно бутылку, так как немного отпил у своего друга из полторашки), остановил сотрудник ГИБДД и сказал что я пьян (точнее запах алкоголя присутствует). Я согласился на проверку в наркологическом управлении, тест показал в первой попытке 0.42 промили во второй попытке 0.44 промили. После меня лишили водительского удостоверения, взамен дали временное. Авто не мой (отца), я ездил по доверенности, без моего ведома вызвали эвакуатор и машину отвезли на штрафстоянку. Можно ли было моему отцу приехать за авто? И второй вопрос - каковы шансы выйграть дело в суде в мою пользу? В протоколе было записано что я выпил одну бутылку пива, протокол я подписал. Ещу самое интересно сотрудники дпс вписали двух понятых - одного я видел лично, про другого я вообще ничего незнаю. Это нормально? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виталий,

шансы достаточно велики,если в медицинском освидетельствовании имеется запись,что вы употребляли алкоголь(0.44 промили),но находились в состянии трезвости,т.к. такое количество алкоголя приравнивается к состоянию трезвости.

С уважением,Рывкин Вячеслав.