Законно ли требование вывести счетчик на улицу при замене в частном доме?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня частный дом. Счетчик по проекту находится в ванной. При замене счетчика в жкх требуют вывести счетчик на улицу, т. е. выкопать яму, выложить ее кирпичом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если есть требование жкх, то пусть они его обоснуют, предъявят требование