Как распределить обязанности по уходу за инвалидом после смерти отца племянницы, когда наследство претендуют ее сестры?

• г. Запорожье

После смерти отца моей племянницы, осталась его жена-инвалид (второй брак), за которой продолжает досматривать моя племянница. На наследство претендуют и две ее старших сестры. Кому в таком случае передается обязанности по уходу за инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уходу за инвалидом не переходит, если об этом не указано в завещании. Наследство распределяется между всеми наследниками поровну.