Проблема с планшетом - экран переодически мерцает при работе с интернетом. Сервисный центр не нашел неисправностей. Хочу вернуть деньги или обменять на другой. Как поступить?

• г. Чебоксары

Купил планшет. На третий день переодически начал мерцать экран при работе с интернетом. Неудобно пользоваться, устают глаза. В тот же день после обнаружения неисправности обратился в магазин, продавцы отправили в сервисный центр. На следующий день обратился в сервисный центр, указал все то, что не устраивало. Отправили планшет на диагностику. Днём следующего дня мне пришло сообщение о том, что диагностика проведена и планшет исправен. В этот же день после работы я поехал в сервисный центр за планшетом. Сервисный центр заявил что по тестам никакой неисправности не обнаружено. Я его проверил там же планшет не мерцал (не ловил интернет, так как там подвальное помещение). Забрав планшет домой, я включил его и он снова начал переодически мерцать. Причём мерцает он достаточно сильно, что вредит глазам. Со дня покупки прошло 7 дней. Не устраивает меня такой планшет, хочу вернуть деньги либо обменять на другой. Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Костя. Вам необходимо написать письменную претензию в магазин с просьбой расторжения договора купли-продажи и возврата вам деньги, указав при этом все обстоятельства дела, т.е. с момента покупки и далее, как вы описали в своем вопросе. Если откажут, обращайтесь с планшетом к независимому эксперту, проводите экспертизу качества товара и подавайте в суд.