Заголовок - Запрос на повторную экспертизу, с учетом отсутствия уведомления в качестве виновников ДТП

• г. Казань

Помогите составить ходатайство на проведение повторной экспертизы, так мы как виновники ДТП не были уведомлены о проведении экспертизы первоначальной.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку исследуемое Заключение эксперта не соответствуют в полной мере требованиям Закона и поэтому не может быть признано процессуальным документом – Заключением эксперта.

Таким образом, проанализированное Заключение эксперта не может использоваться в качестве доказательства по делу в суде.

Согласно ч.2 ст. 87 ГПК РФ в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 87 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Назначить по делу повторную судебную экспертизу проведение которой поручить экспертной организации (адрес:,), поставив на разрешение экспертов следующий вопрос:

Каков размер материального ущерба

Удачи

Согласно правил сайта, составление правовых документов относится к услугам, оказываемым на платной основе. Обращайтесь в личные сообщения.