Военнослужащий по контракту с переломом ноги в отпуске - проблема с оформлением больничного

• г. Томск

Я военнослужащий по контракту. Нахожусь в отпуске. Сломал ногу, меня увезли по скорой в гражданскую больницу оказали первую помощь наложили гипс и отпустили домой. Приехав из больницы я сообщил своему командованию о травме. Мне сказали обращаться в частную клинику или договариваться в поликлинике по прописке чтоб травма не прошла. У меня остались 10 дней отпуска. Они говорят что после окончания отпуска сделают мне больничный с орз. а мне только с гипсом 4 недели ходить. Говорят это все для того чтоб не повисла травма на полк. Как мне быть? У меня только справка из скорой о переломе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Подавайте как есть, Вы не сможете подать документы по ОРЗ как у Вас перелом. Могут привлечь по 327УК РФ. Удачи.