Судебные приставы арестовали счёт в Сбербанке на 16500 рублей без предупреждения - какие действия допустимы и что можно сделать?

• г. Тольятти

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке на 16500 р. 11 марта 2014, об этом я узнал только сегодня 01.04.14.

Судебные приставы никаких повесток и решений суда не присылали и грехов за собой не знаю таких.

Банк также не уведомил меня что мой счет арестован.

Законы ли действия судебных приставов?

И что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Александр, в течении 10 дней с момента как Вы узнали о незаконных действиях, Вы имеете право обжаловать такие действия.

Законны или нет действия надо смотреть по материалам исполнительного производства.

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать действия пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу. Пристав должен будет в суде доказывать законность своих действий.

Вы вправе потребовать у пристава ознакомления Вас с исполнительным производством.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне.