Вопрос приоритета суммы в договоре - цифры или прописью и его последствия на регистрацию перехода права

• г. Стерлитамак

Если в договоре сумма прописана цифрами и прописью, то что имеет приоритет. Может ли регпалата не признать договор (не зарегистрировать переход права) если прописью стоит сумма пятьсот тысяч, а цифрами например 66 839. Но в общем из смысла договора понятно, о какой сумме идет речь, так как в договоре обговаривается подробно порядок и этапы оплаты. При этом нет возможности переделать договор, т.к. один из участников уехал.

Ответы на вопрос (1):

Приоритет - написанное прописью, как правило. В Вашем случае, если "из смысла договора... порядок и этапы оплаты...." написанное прописью совпадает с иными условиями договора по сумме, то, с моей точки зрения, Вы правы. В Росреестре ("регпалате") проконсультируйтесь....