Законность применения штрафов на работе - что делать в случае неправомерных действий директора обувного магазина?
• г. Нижний Тагил
Законны ли штрафы на работе? Работаю в обувном магазине. Директор. Печатает штрафы в виде приказа. Есть целый список например опоздания или разговоры в торговом зале. Правомерно это или нет? что можно сделать и куда обратиться.
Ответы на вопрос (2):
г. Архангельск
Трудовым кодексом РФ штрафы не предусмотрены. Пишите заявление в гос.труд.инспекцию или прокуратур.