Право на опрос всех свидетелей - как требовать и куда направлять ходатайства

• г. Калининград

Имею я право, как потерпевшая сторона требоватьот следователя опрос всех свидетелей по делу (так как он этого вообще не делает) и кому я должна писатьходатайства об этом требовании?

Спасибо с уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, у Вас есть право заявлять следователю ходатайства (письменные) о допросе свидетелей, если Вы считаете это необходимым. В случае отказа в удовлетворении Вашего ходатайства обжалуйте такой отказ начальнику следственного отдела и надзирающему прокурлору.

В случае, если Вам кажется, что следователь злостно не выполняет свои обязанности, Вы можете заявить ему письменный отвод, который должен быть рассмотрен в установленном порядке.

Ваши права как потерпевшего регулируются Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

С уважением, адвокат