Как взыскать разницу между реальной стоимостью запчастей и страховой компенсацией при ДТП без КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

Я стал участником ДТП. Виновник ДТП застрахован по осаго. КАСКО у меня нет. После проведения экспертизы мне рассчитали амортизацию 45% на агрегаты и 30% на кузовные детали. Автомобиль 2008 года выпуска. Как и с кого я могу взыскать разницу между реальной стоимостью запчастей и той которой компенсирует страховая. Сумма до 120 т. Руб.

Ответы на вопрос (1):

Павел Владимирович, разницу вы можете взыскать непосредственно с виновника ДТП. Обращайтесь в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП о возмещении ущерба.

Согласно статье 1064 Гражданского кодекса вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.