Возможны ли выплаты при увольнении из ОВД после операции на легких из-за туберкулеза с 14-летней выслугой?

• г. Москва

Могу ли я расчитывать на выплаты при увольнении из овд после перенесенной операции на легких диагноз туберкулез. Выслуга около 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Частью 6 статьи 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» в случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.