Как заставить банк требовать погашение кредита у заемщика, а не у меня?

• г. Ярославль

По кредиту. Взял человеку кредит, он обещал платить теперь не платит что можно сделать так чтобы банк требовал деньги не с меня а с того? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

По документам вы заемщик и банк будет требовать возврат долга с вас. Требовать долг с иного лица банк не может. Поэтому платить за недобросовестного человека, которому вы взяли кредит будете вы. если у вас есть расписка от этого человека. что он брал у вас денежные средства, обращайтесь с ней в суд.

Это лучший ответ

Сергей Николаевич, ничего не сделаете, вы заемщик - вам отвечать. После выплаты вы сможете взыскать эти деньги с человека.