Нормативный документ, регулирующий срок подачи заявления на раздел имущества в суде

• г. Чапаевск

Как я поняла на раздел имущества можно подать в течение трех лет, подскажите, пожалуйста, на какой нормативный документ можно сослаться в суде?

Ответы на вопрос (3):

Раздел имущества регулируется Семейным кодексом. Срок давности - три года с момента, когда супруг узнал о нарушении своего права.

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о разделе имущества, ссылаясь на нормы ГК РФ и СК РФ. Нужна помощь - можете обратиться ко мне. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Это лучший ответ

ст.196 Гражданского кодекса- 3 года срок исковой давности