Вопрос о перспективах завершения наследственного дела из-за задержки подачи в суд

• г. Альметьевск

Открыла наследственное дело 18.02.2014. надо подавать в суд на выделение доли умершей мамы. Госпошлина 60 тыс. набираю, пока в суд не подала. Не закроется ли моё наследственное дело из-за того, что долго не подаю в суд?

Ответы на вопрос (1):

если вы в течение 6 месяцев обратились к нотариусу с заявление - никто дело не закроет , ваше право получить свидетельство когда желаете