Могу ли я рассчитывать на поддержку программы жилья молодым семьям, будучи мать-одиночкой с ребенком, проживающей в многокомнатной квартире с другими прописанными людьми?

• г. Владивосток

Я мать одиночка, с отцом ребенка никаких отношений не поддерживаю, в браке не состояла. В двухкомнатной квартире нас проживает 6 человек (прописаны 5), включая меня с ребенком. У брата (который прописан и проживает вместе с нами) через два месяца тоже родится ребенок. Могу ли я рассчитывать на поддержку программы жилье молодым семьям, кто в этом нуждается?

Ответы на вопрос (2):

Программа "молодая семья" подразумевает наличие мамы и папы и детей

Условия программы «Молодая семья» во Владивостоке позволяют приобрести доступное жилье следующим семьям:

зарегистрированным и проживающим на территории Владивостока;

в которых возраст каждого из супругов (либо единственного родителя) не превышает 35 лет;

которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий;

которые могут подтвердить, что размер их официального дохода будет достаточным для выплат по кредитам, в том числе ипотечным;

имеющим личные сбережения для внесения первоначального взноса по кредиту (ипотеке).