Проблемы с приватизацией квартир - отказ от одной квартиры и возможность приватизации на детей

• г. Санкт-Петербург

От министерства обороны получил две двухкомнатные квартиры в обе прописали и меня и жену и трех несовершеннолетних детей. Сейчас хотим приватизировать жилье; одну квартиру на детей, другую на жену, я отказываюсь. В опеке предварительно сказали, что разрешение не дадут, а разве можно приватизировать на детей две квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир !

Отказ законен. В КАЖДОЙ квартире дети имеют право на участие в приватизации, исключение их из участников уже давно незаконно.

В чем реальная причина предложенного Вами способа приватизации, в чем его цель ? может решение есть иное с учетом реальной цели ?

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., ПетербургЪ