Ответьте на такой вопрос, может ли мать взявшая ребека в созрасте трех лет в приемную семью, взять отпуск по уходу зе ребенком.

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос, может ли мать взявшая ребека в созрасте трех лет в приемную семью, взять отпуск по уходу зе ребенком. Ребенка не усыновили, а оформили опекунство.

Пожалуйста со ссылкой на приказы, постановления.

Заранее СПАСИБО...

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии со ст. 256 ТК РФ, опекун, осуществляющий уход за ребенком может взять отпуск по уходу, но только по достижении ребенком 3-х летнего возраста.