Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Андрей Аркадьевич Малых пожалуйста ответьте, вопрос следующий:

мать имеющая ребенка после окончания послеродового больничного листа сразу вышла на работу, теперь ребенку один год, имеет ли она право оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, до исполнения трех лет ринку за ней сохраняется место работы а после исполнения ребенку трех лет, имеет ли она право взять отпуск по уходу за ребенком скажем до шести лет, есть ли какие указы, статьи, основания. Ребенок не инвалид, здоровый. Очень срочно нужен ответ. СПАСИБО!

вопрос №59719
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

1. Имеет право в любой момент до достижения ребенком возраста 3 лет. Закон не обуславливает предоставление отпуска обязательным уходом в него сразу после окончания декретного отпуска (ст. 256 ТК РФ).

2. К сожалению, отпуск с сохранением места работы по уходу за ребенком в возрасте свыше трех лет законодательством не предусмотрен. Ст. 128 ТК предусматривает возможность предоставления отпуска без сохранения заработной платы, причем из контекста не следует, что отпуск может быть ограниченной продолжительности. Но следует сразу подчеркнуть, что это право работодателя предоставлять такой отпуск, то есть обязать его предоставить такой отпуск нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное Вам СПАСИБО за своевременный и полный ответ!!!!!

Конечно СПАСИБО- нет такой валюты, очень бы хотелось чтобы таких грамотных и отвественных юристов как Вы и Цехер Григорий Яковлевич отличали какими-то памятными призами.

Удачи Вам....

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X