Нарушение правил движения? Сотрудники ДПС останавливают детей, вызывают родителей в полицию

• г. Казань

Сотрудники ДПС остановили детей идущих по обочине, а не по тротуару (тротуар занесен снегом). Под диктовку написали протокол. Копий документов не дали. Родителей вызывают в полицию. Правомерны ли действия сотрудников ДПС. Могут ли несовершеннолетние дети что-либо подписывать.

Ответы на вопрос (2):

Если дети достигли 16 лет то могли подписать так как это возраст с которого привлекают к административной ответственности

Смотря сколько детям лет и без присутствия родителей и педагогов ,вроде не законно.