Правильное оформление и подача заявления на взыскание алиментов без заключения брака при наличии свидетельства об установлении отцовства

• г. Москва

Как правильно написать и куда подать заявление на взыскание алиментов, в браке не состояли, свидетельство об установлении отцовства есть.

Ответы на вопрос (1):

В ___________________ районный

(наименование суда)

(городской) суд г. ___________

Истец: _______________________

(Ф.И.О., адрес заявителя)

Ответчик: ____________________

(Ф.И.О.,

______________________________

адрес лица, обязанного

______________________________

платить алименты)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

У меня имеется(ются) ребенок (дети) _____________________

______________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год его(их) рождения)

Отцовство указанного ребенка признано его отцом о чем имеется свидетельство о признании отцовства.

Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, отец

материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала).

В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ______________________________________________________

(Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,

обязанного платить алименты)

в мою пользу алименты на _____________________________________________

(имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты

подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о признании отцовства

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.

5. Справка жилищных органов о проживании ребенка (детей) с матерью.

6. Квитанция об уплате государственной пошлины (100 рублей)

"___"__________ ____ г. ______________

(подпись)