На что ссылаться, чтобы аргументировать свои доводы о том, что это не входит в полномочия ОК.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в отделе кадров страховой компании. Кто в организации должен оформлять гражданско-правовые договры (подряда, агентские и др.). У нас эта обязанность возложена на отдел кадров. Правомерно ли это? Какой нормативный акт определяет это? На что ссылаться, чтобы аргументировать свои доводы о том, что это не входит в полномочия ОК. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши служебные обязанности определяются трудовым договором и должностной инструкцией. В тношении полномочий отдела кадров должно быть положение о нем.