Нормативные документы по кадровому делопроизводству и вопрос о необходимости оформления гражданско-правовых договоров

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по трудовому праву. Какие есть нормативные документы по кадровому делопроизводству? Должен ли отдел кадров оформлять гражданско-правовые договоры? Если нет, то на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Если на ОК не возложена обязанность (трудовым контрактом, положением об ОК, должностной инструкцией, приказом по организации) составлять гражданско-правовые договоры, то нет и отвественности у работников ОК за невыполнение этой обязанности.

С уважением