Как выписать прежнего хозяина из дома, купленного на основании договора Купли-продажи - документы, необходимые для суда и выбор правомочного суда

• г. Москва

Мы с мужем купили дом, на основании договора Купли-продажи. Прежний хозяин дом не выписался, можем ли мы его выписать через суд? И какие документы нужно предствить в суд вместе с заявлением? В какой суд подавать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужно обратиться к юристу\адвокату.Сам Вы не сможете подготовить документы для суда.Да, Вы можете выписать прежнего хозяина через суд, подав исковое заявление у снятии с регистрационного учета по месту жительства прежнего хозяина дома, причем заявление подается в суд, по месту нахождения дома. К заявлению нужно приложить нотар. копии договора куппли продажи и свидетельства о праве собственности на дом.