Какие документы необходимы для получения вида на жительство в РФ для гражданки Украины, проживающей в Москве, имеющей мужа и сына, обращается Марина.

• г. Москва

Какие мне нужны документы на получение вида на жительство в рф?я являюсь гражданкой Украины проживаю в Москве муж москвич сын тоже москвич с ув.Марина.

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое российское свидетельство о рождении.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты, если родились на территории, входящей в состав нынешней России).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru