Вопрос выплаты расходов при увольнении по собственному желанию или расторжении контракта по причине переезда

• г. Лиски

Если у меня контракт, есть уважительная причина для увольнения, переезд в другой город, в договоре прописано, если нет уважительной причины для увольнения или увольняюсь по собственному желанию или в случае моего увольнения работодателем, то компании должен выплатить все расходы за моё обучение, которого практически не было, ни каких корочек, ничего, и за выплату моему наставнику. Могут ли они с меня потребовать данные выплаты при данном увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Кроме этого пункта в договоре если проводится обучение заключается ученический договор. Если обучения не было, то о каком возмещении может идти речь.