И чтобы заключить Договор ренты, нужно ли тому, кто получит квартиру, прописываться сейчас в нее?

• г. Москва

Каким способом лучше передать квартиру от одного лица другому, не имеющим родства (соседи). У наследодателя прямых родственников нет (только двоюродные сестра и племянницы). Если оформлять договор дарения или наследство, то нужно будет платить налог 13% и родственники могут его оспорить. А если делать ренту или куплю-продажу? Налоги в этих случаях платить не надо? Эти сделки оспорить родственники могут? И чтобы заключить Договор ренты, нужно ли тому, кто получит квартиру, прописываться сейчас в нее?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше оформить договор купли продажи и получить налоговый вычет.

За более подробной информацией обращайтесь s_tanay@mail.ru