Машина на гарантии т сломалась рулевая рей-ка, могу ли отсудить я замену автомобиля.

• г. Волгоград

Машина на гарантии т сломалась рулевая рей-ка, могу ли отсудить я замену автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария Александровна. Согласно закона РФ "О защите прав потребителей", вы можете только в том случае если будет доказано, что данный автомобиль изначально имел недостатки. Если вас не устраивает автомобиль, отремонтируйте его за счет гарантии и продайте.

Мария Александровна, автомобиль - технически сложный товар. Обменять его или потребовать возврата денежных средств можно в случае, если недостаток был Вами обнаружен в течение 15 дней с момента покупки.

Если недостатки автомобиля были обнаружены Вами позже, то замена или возврат денег могут быть произведены только в случае, если недостаток является существенным (т.е. устранение недостатка больше или равно стоимости самого товара), или если превышен срок гарантийного ремонта (45 дней с момента обращения), или если устраненный после гарантийного ремонта недостаток появляется снова (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей).

Так что пока оснований для требования о замене автомобиля у Вас нет, обращайтесь в ремонт по гарантии