Надзор за взысканием алиментов на одного ребенка в связи с изменением юридической ситуации в Крыму

• г. Симферополь

Крым. Стали гражданами России. Получить юридическую консультацию по СК РФ в данный момент трудно. Развод состоялся в январе 2013 года. Дочь живет с женой, она после развода нигде не работает. Жила с другим мужчиной. Давал деньги на содержание ребенка, покупал одежду, летом оплачивал отдых в оздоровительном лагере, забираю на выходные и каникулы. В данный момент БЖ подала в суд на взыскание алиментов. Как будут взыскиваться алименты на одного ребенка? В 2013 на 1 год была инвалидность (операция на легких), в 2014 году в связи с событиями на Украины инвалидность не продлили.

Ответы на вопрос (1):

алименты взыскиваются с момента обращения в суд

на одного ребенка - 1/4 с дохода плательщика