Что делать после ДТП на пешеходном переходе и получения травмы

• г. Тверь

Меня сбила маршрутка на нерегулируемом пешеходном переходе диагностировали сотрясение мозга и ушибы локтевого сустава, нанесет материальный ущерб порвана куртка, джинсы. Каковы должны быть мои действия в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

необходимо получить постановление о привлечении водителя к административной ответственности и обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда