Получение обратно квартиры в собственность - проблемы с переводом в оперативное управление

• г. Волгоград

По решению суда ФКУ получила обратно квартиру с видом право: собственность. Как и каким образом нам перевести вид право в оперативное управления. Рос имущество прислали отказ в поставке квартиры на учетный баланс, а регистрационная палата поясняет, что у них нет оснований изменить вид права. Так как в решении суда написано вернуть в первоначальное положение, в собственность. До 2012 года мы не являлись ФКУ и имели право иметь собственность. Суды начались в 2011 году.

Ответы на вопрос (2):

Присылайте решение суда, разберёмся.

Екатерина Николаевна, передача имущества в оперативное управление оформляется путем составления передаточного акта. Имущество, переданное в оперативное управление, поступает во владение и пользование принявшей стороны, однако эта сторона, если она является казенным предприятием вправе распоряжаться имуществом только с согласия собственника и если она является учреждением, то не вправе распоряжаться имуществом.

Обращайтесь в приватном порядке - работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.