Жена подала ложное заявление о насилии, получил штраф - есть ли шансы на победу в суде?

• г. Кишинёв

Жена подалла заявление в полицию, якобы я ее бил, пришел участковыи, меня дома не было, составил акт и выписал мне штраф, о штрафе узнал от судебного исполнителя, акт участковыи делал лишь со сдлов жены, никаких свидетелеи, заключения судмедэкспертизы, я обжаловал в суде штраф-пришла повестка в суд, я могу выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Роман Владимирович, здравствуйте!

Разумеется можете, но все зависит от доказательств. Если кроме слов жены, других доказательств нет, то при правильной постановке вопроса- Вас признают невиновным.

Здравствуйте! Если у нее доказательств каких-либо нет. Можно написать заявление о привлечение ее по ст. 306 УК РФ за сдачу ложных показаний.