Какой закон выбрать для брака - английский или российский, при проживании в Вене и планируемом переезде в Новую Зеландию?

• г. Москва

Выхожу замуж за гражданина Великобритании с видом на жительство в Новой Зеландии (Permanent residency), который сейчас проживает в Австрии, Вене. По какому закону лучше заключить брак: английскому или российскому? Если по российскому, то нужно ли свидетельство о браке легализовать в австрийских и новозеландских посольствах? Или только в английском? В ближайшее время планируется проживать в Вене, но ситуация может поменяться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Место регистрации брака правового значения не имеет.