Возможно ли временное отсутствие регистрации места жительства и пребывания у гражданина РФ в связи с его пребыванием за границей?

• г. Москва

Может ли гражданин РФ какое-то время не иметь регистрации места жительства и пребывания из-за того, что какое-то время находится за пределами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты ПРИБЫТИЯ к новому месту жительства. Доказывать (документами) момент прибытия к новому месту жительства вы НЕ должны и не обязаны. Вы сколь угодно можете добираться к новому месту жительства и только после прибытия в него должны зарегестрироваться.