Удочерение ребенка и его влияние на обязанность выплаты алиментов от биологического отца

• г. Черняховск

День добрый! Дочери 14 лет. Со вторым мужем живем в браке уже 10 лет. Отец ребенка платит алименты в размере 1900. Нынешний муж желает удочерить ребенка, которого воспитывает уже 10 лет. Отец ребенка не против. Дает согласие на удочерение. Может ли биологический отец по исполнениии ребенку 18 лет истребовать с нее алименты, или он утрачивает родительские отношения с ней.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления об удочерении.