Как правильно действовать при сокращении штата и закрытии офисов - рекомендации для 40 сотрудников

• г. Москва

У нас идет сокращение штата в связи с закрытием нескольких дополнительных офисов. Но ничего не объясняют что и конкретно когда, и просят написать по собственному желанию и искать по-тихонечку новую работу. Нас 40 человек... Что нам и как правильно делать?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, не пишите по собственному желанию, требуйте увольнения по сокращению с предупреждением за 2 месяца и выплатой положенных компенсаций.

В любом случае не писать заявление по собственному желанию иначе вы лишитесь гарантированных вам выплат пособий по сокращению штата. пусть так и увольняют вас по сокращению.

Вы можете не писать заявление по собственному желанию, иначе утратите возможность получения компенсации. О сокращении работодатель должен предупредить письменно за два месяца.

Просто не писать, Вы таким образом будете вынуждать Вас официально сократить с выплатой компенсации.