Обязан ли истец обращаться к судебным приставам для исполнения решения о взыскании денег за стиральную машину?

• г. Москва

Суд вынес решение о взыскании денег за стиральную машину через судебных приставов. Должен ли истец нести заявление об исполнении в эту службу или решение суда передается в судебным приставам самостоятельно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

На основании судебного решения суд должен выписать исполнительный лист, который истец самостоятельно относит в службу судебных приставов и пишет заявление о возбуждении исполнительного производства.