Привлечение к ответственности хозяев собаки за укус и возмещение расходов на лечение

• г. Екатеринбург

Добрый день! Можно ли привлечь к ответственности (возместить расходы на лечение) хозяев собаки за укус, который получила наша собака (мы были на поводке, хозяйка укусившей нас собаки выгуливала ее во дворе без поводка и намордника). Потребовалось лечение нашей собаки, ежедневные перевязки, есть все счета на оплату в ветеринарной клинике. Заранее спасибо, Святослав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, у вас есть шанс возместить расходы на лечение своей собаки. Но потребуется проведение дорогостоящий экспертизы, а также привлечение многочисленных свидетелей.

Добрый день, Святослав! Можно взыскать с собственника, собака которого причинила ущерб здоровью вашей собаки расходы на лечение, если данный факт зафиксирован и экспертиза установит причинно-следственную связь между действиями собаки и необходимостью лечения вашего пса. К возмещению сможете заявить и стоимость экспертизы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!