Привлечение к ответственности хозяев собаки за укус и возмещение расходов на лечение

• г. Екатеринбург

Добрый день! Можно ли привлечь к ответственности (возместить расходы на лечение) хозяев собаки за укус, который получила наша собака (мы были на поводке, хозяйка укусившей нас собаки выгуливала ее во дворе без поводка и намордника). Потребовалось лечение нашей собаки, ежедневные перевязки, есть все счета на оплату в ветеринарной клинике. Заранее спасибо, Святослав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, у вас есть шанс возместить расходы на лечение своей собаки. Но потребуется проведение дорогостоящий экспертизы, а также привлечение многочисленных свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Святослав! Можно взыскать с собственника, собака которого причинила ущерб здоровью вашей собаки расходы на лечение, если данный факт зафиксирован и экспертиза установит причинно-следственную связь между действиями собаки и необходимостью лечения вашего пса. К возмещению сможете заявить и стоимость экспертизы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Моя собака покусала другую, моя (питбуль) была на поводке но без намордника, жертва (маленькая собака) без поводка подбежала даже без хозяина, они за собакой бежали. В больницу поехали только на следующий день и лечение по чекам на 30 т. р. Есть шанс выйграть дело?

Собака лает часами каждый день во время пребывания хозяев на работе. Предусмотрена ли ответственность хозяев перед жильцами за такое поведение питомца?

Мою сестру покусала собака, она пришла в гости где живёт хозяйка с собакой, у них было не большое застолье, сестра выпила 100 гр коньяка, потом начала давать собаке колбасу и решила её погладить, но собака на неё кинулась, укусила руку и вцепилась в шею, сестра сейчас в хирургии ей наложили швы, хозяйка собаки и её подруга сейчас утверждают мол сестра была пьяная и сама провоцировала собаку, якобы она псину била колбасой по носу, вы понимаете же какой это бред, собака помесь овчарки с кавказцем, к сестре пришёл участковый в больницу и почему то предложил написать что сестра дома выпила и пошла к ним гости (т к у неё брали на алкоголь). как можно наказать хозяйку за её безответственность, если она приглашает нового чужого для собаки человека на свою территорию и если псина не любит выпивших, она должна была закрыть собаку на балконе или в комнате, ведь это животное, что у неё на уме? У нас говорят что если бы на улице произошло то можно было бы наказание понести, а так как это в доме произошло то ничего не сделать, получается пришла в гости тебя чуть жизни не лишили и осталось все безнаказанно?

Моя собака покусала маленькую гуляли за територией, открылись ворота в поселок и наша собака забежала, а там шли с маленькой собакой и он покусал его что теперь будет.

Собака, бегающая без поводка, загрызла насмерть человека. Какое наказание за это предусмотрено её хозяину?

Если собаку стаффорда спустили с поводка и она покусала можно ли призвать хозяина к ответственности. И изьять собаку с помощью полиции.. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение