Вопрос о наказании хозяев стаффорда после нападения на мопса без намордника и поводка

• г. Дзержинский

Женщина со стаффордом гуляла на поводке без намордника, мой мопс гулял без поводка и намордника, мопсу стаффорд разодрал п (окусал) шею,разнимали и пытались спасти мопса 4 человека, стаффорд сильно вцепился, могу ли я наказать как нибудь хозяинов стаффорда или это безнаказуемо т.к моя собака была без поводка и намордника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст. 3 ГПК РФ подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Моего щенка (такса 7 мес) сильно покусала собака породы стафорд.

Взрослый пёс был на поводке, но без намордника. Могу ли я потребовать с хозяев стафорда возместить мне расходы по лечению моей собаки. Справка с вет. лечебницы у меня есть.

У меня собака, американский стаффорд, вес 30 кг. Всегда хожу с ним на поводке, но без намордника. Собака агрессивна только к другим собакам. Какую ответственность я могу понести, если моя собака укусит другую, если другая собака без поводка побежала к моей.

Я гуляла со своей маленькой собакой на поводке, мою собаку очень сильно искусала другая большая собака (хозяева были рядом), которая была без поводка и без намордника. Мы понесли финансовые и моральные потери. Как нам возместить этот ущерб?

Шел с семьей и собакой (своей). Вдруг на нас набросился большой пес, покусал мопса и меня за ногу. Хозяйка собаки, которая напала была рядом, данные ее известны. Написал на след день заявление в полицию, имеется справка из травмпункта. Собака гуляла без поводка и намордника, прививок нет от бешенства. Какие мои действия дальше и что должен сделать участковый? Спасибо.

Несет ли какую нибудь ответственность владелец собаки породы среднеазиатская овчарка, если собака гуляла с хозяином без поводка, а мой 11-летний афган гулял на поводке. И этот среднеазиат набросился на мою собаку и нанес огромную рану. Я понимаю, что собака не виновата, виноват хозяин. Можно ли его привлечь к ответственности.

Тем более, что помимо физической травмы моей любимой собаке, он нанес и моральную травму моей семье, а мне муж был вынужден вызывать скорую помощь, т.к. при виде окровавленного моего пса, у меня поднялось давление и я практически была в полуобморочном состоянии.

У нас дома живет немецкая овчарка, кабель. Он прошел курсы окд и зкс. Вобщем то воспитанная собака, но если проявляют в его сторону агрессию - будет отвечать. Выгуливаем его на коротком поводке, пока идем по дворовой территории (не больше метра), на длинном поводке в лесу. Без намордника. Сегодня на нас вылетел мопс с лаем. Я держала собаку на строгом ошейнике минут 10, ждала пока уберут мопса (естественно мой лаял, мопс был без поводка). В результате хозяйка мне закатила скандал. Это уже не первая ситуация с этой женщиной.

Скажите пожалуйста, могу ли я каим-то законным образом повлиять на данную особу и убедить ее выводить своего питомца на поводке или хотя бы не подпускать к другим псам?

Мой ротвейлер порвал пуделя. Приэтом моя собака была на поводке, но без намордника. Пудель был без поводка. На просьбу забрать пуделя от моей собаки хозяйка не отреагировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Несколько лет назад мою дочь покусала собака породы Чау-Чау кусает именно детей!, собака ходит без намордника, писали заявление в полицию, участковый приехал к хозяину и выписал штраф 2000 рублей, но вот недавно утром собака гуляла без намордника и поводка и до этого он гулял без намордника, какое можно принять наказания за выгул собаки без намордника и поводка?!

У меня собака стаффорд, выгуливаю на коротком поводке, но иногда без намордника. У нас большой жк и выгуливают многих мелких собак без поводка, которые подбегают к нашей вплотную лают на неё, в ответ она естественно кидается, но пока ещё никого не покусала. Вопрос можно ли им выгуливать собак без поводка? И что будет если их собака первая куснет мою, а моя в ответ ее сильнее естественно? Или же просто подбежит будет провоцировать, а моя кинется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение