Вопрос о наказании хозяев стаффорда после нападения на мопса без намордника и поводка

• г. Дзержинский

Женщина со стаффордом гуляла на поводке без намордника, мой мопс гулял без поводка и намордника, мопсу стаффорд разодрал п (окусал) шею,разнимали и пытались спасти мопса 4 человека, стаффорд сильно вцепился, могу ли я наказать как нибудь хозяинов стаффорда или это безнаказуемо т.к моя собака была без поводка и намордника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст. 3 ГПК РФ подавайте в суд