Подросток получил травмы в столкновении с безопознавательной машиной - кто несет ответственность за компенсацию?

• г. Ставрополь

Подросток ехал на мотоцикле и не увидел, что машина без опознавательных знаков двигалась назад. Произошло столкновение, в результате чего подросток получил увечья. Водитель машины требует с родителей подростка компенсации услуг адвоката и возмещение стоимости ремонта машины. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

это зависит от того, кто признан виновным в дтп. Если подросток, то прав

Кто был признан виновным в ДТП? - если подросток, то должен возместить причиненный ущерб.