Доходы, расходы и вычеты при продаже и покупке квартиры - что указать в декларации?

• г. Москва

Сестра продала квартиру за 2.5 млн., добавила 2.5 млн. и купила новую кв. за 5 млн. и потом продала ее за 5 млн своей сестре. Какие доходы, расходы и вычеты она должна указать в декларации.

Ответы на вопрос (1):

она обязана заплатить налог с сумы превышающей 1 млн руб., т.е. с 4 млн руб,т.е. 520 000 р, если она не планирует на данные денежные средства ничего покупать