Для расчёта задолженности по алиментам берётся МРОТ или средняя зарплата по РФ.

• г. Торжок

Для расчёта задолжности по алиментам берётся МРОТ или средняя зарплата по РФ.

Ответы на вопрос (2):

средняя зарплаты по стране

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.