Спор о дарственной на квартиру - женщина, написавшая на племянника, подает жалобу из-за невыполнения обязательств

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить дарственную на квартиру, которую женщина 87 лет написала на племянника, который положил ее в платное отделение в больнице и не навещает, женщина не довольна тем что он не приходит к ней, тем что ей приходится жить в больнице. Она в свою очередь написала заявление участковому о том что она не понимала когда подписывала что она подписывает (бумаги оформлены правильно) что он забирает ее пенсию. У племянника есть все чеки о том что он оплачивает ее больницу 15 т. В месяц и платит квартплату.

Ответы на вопрос (3):

можно подать в суд такое заявление

решать будет суд

Оспорить можно любую сделку, но только при наличии законных оснований. Если бабушка докажет, что в момент совершения сделки она не руководила своими действиями и не осознавала их последствия, то суд признает договор дарения недействительным.