Противозаконные строения и отказ Администрации города создают угрозу жизни жителей и необходимости организовать пожарный проезд

• г. Туапсе

Куда пожаловаться на Администрацию города, т.к. все жалобы возвращаются назад к ним же. Суть проблемы состоит в том, что наша соседка построила так называемые хоз. блоки (а по сути мини гостиницу), частично выйдя за пределы своего участка на земли общего пользования. Наши дома (4 семьи) находятся на горе (уровень 9-10 этажа). А дальше идет лесной массив. Пожарного проезда к нам нет. Жители наших домов хотят за свой счет сделать этот проезд, но для этого необходимо снести незаконные строения. Администрация Района полностью поддерживает нас в суде, но вот Администрация города Туапсе не дает нам возможности организовать проезд, поддерживая гостиницу. На руках у нас есть заключения пожарников, экспертиза. Мало того, эти здания расположились на нашей водопроводной трубе. А также на нашей водопроводной трубе расположен технически неисправный септик. На водопровод есть документы и он проложен в 80-е годы водоканалом. На наши жалобы Администрация города Туапсе нам устроила прессинг. Неужели частная гостиница важнее наших жизней? В наших домовладениях проживают: пенсионеры (двоим больше 80 лет), репрессированный инвалид (онко больной), инвалид труда и несовершеннолетние дети. К нам не может приехать скорая и пожарная машины.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд за защитой своих прав, наймите квалифицированного адвоката, так как исходя из вашего описания вопрос решаем, но только через суд, вам не стоит рассчитывать на чиновников, это не в их полномочиях

В суде иск я как поняла уже есть... Если администрация на Вашей стороне, то полагаю решение тоже. Если результат не в Вашу пользу, то апелляция. Главное грамотного адвоката взять. Вопрос Ваш решаем.