Льготы по коммунальным услугам для инвалидов 3 группы - роль справки о доходах

• г. Бугуруслан

Нужна ли справка о доходах что бы получить льготы по коммунальным услугам инвалиду 3 группы. Или эта льгота не зависит от дохода инвалида.

Ответы на вопрос (2):

эта льгота не зависит от дохода инвалида.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.