Передача административного дела в суд без уведомления и участия заинтересованной стороны - законно ли это?

• г. Боровичи

Не одной повестки в суд не получал, меня никак никто не проинформаровал даже, а суд рассмотрел мое административное нарушение без моего участия, обосновывая это тем, что повестки мне посылали, но они вернулись назад... Постановление суда я так же не получал. Срок обжалования прошёл... ЗАКОННО ЛИ РЕШЕНИЕ СУДА при рассмотрении дела, без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей

Пока Вы не оспорили решение, оно законно

Поэтому подавайте апелляционную жалобу, приложите к ней ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором подробно опишите почему Вы его пропустили.