Следственное управление звонит и спрашивает о местонахождении моего отца - стоит ли мне идти в следственное управление?

• г. Санкт-Петербург

У меня сегодня случилась странное событие. Позвонили из следственного управления и спросили не знаю ли я где находится мой отец. А я отца не видела уже лет 16, мама с ним развелась в 98-м. Я думала, что он живет у бабушки, в башкирии. Но сегодня человек из следственного управления сказал, что он два года уже живет в моем городе и им поступило на него заявление в розыск по утере родственных связей. Этот человек начал расспрашивать про моих сестер, спрашивал мой точный адрес. Я отказалась назвать адрес, пояснив, что я не могу быть уверена, что он действительно из полиции. Он пригласил меня для дачи показаний в следственное управление. Обязана ли я идти туда без повестки? Неужели недостаточно того, что я сказала что не знаю где отец по телефону?

Ответы на вопрос (1):

Элла, ждите повестку. Удачи.