Как вернуться к работе после увольнения из ФСИН и отказа ВВК из-за болезни?

• г. Копейск

Отслужил в структуре ФСИН 11 лет 9 мес. В сентябре 2013 г. был уволен по ст.58 п. Е (сокращение штатов). В январе этого года обьявлен набор на службу на должность по каторой я служил, но ВВК не пропускает ссылаясь на болезнь и чтоя годен только по 4 группе, но в управлении мне сказали, что у нас таких должностей нет и в ближайшее время не предвидится. Что мне делать? Сижу без работы. Какдоработать? До пенсии не доработал 2 года!

Ответы на вопрос (1):

судя по всему у вас возник повод в течении 2х месяцев с момента как вы узнали о нарушении вашего права обратиться в суд.

формально попробовать восстановиться в должности можно. однако, поскольку есть ограничения по ввк то тут надо смотреть подпадает ли под ограничения должность