Могут ли снять деньги с пенсии для погашения задолженности по газу, если договор не переоформлен на нового хозяина дома?

• г. Крымск

Продали дом в 2007 году а в газовой не переоформили договор на нового хозяина он дом уже тоже перепродал а задолжность за газ приходит нам, могут ли снять деньги с пенсии в счет погашения этого долга, точнее имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, оплата услуг за газоснабжение отнесено к бремени содержания имущества. Такое бремя только у собственника. Вам после продажи дома выдали Ваш экземпляр договора купли-продажи со штампом государственного регистратора о регистрации договора и переходе права к покупателю. Отнесите копию этого документа в Ваш райгаз.