Последствия обращения в Администрацию Президента - личная неприязнь и возможное преследование

• г. Электрогорск

Последствия обращения в Администрацию Президента.

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хотелось бы получить помощь и грамотный совет.

Дело в том, что со мной сложилась следующая ситуация.

Имею долг за квартиру. В районе 60 тыс руб.

Был суд, и решение на руках. Долг поделен на двух собственников, меня и маму. Плачу ежемесячно.

Последние месяцы у нас в городе, наша управляющая компания творит беспредел. Без ведома жильцов поднимает оплату, вписывает новые графы в квитанции, ставит втихаря счетчики ГСВ, ХСВ и отоппления, штампует липовые ТСЖ.

Много жалоб пишется в разные органы. Я как человек участливый не осталась безучастна. Отправила письмо в Администрацию президента. Через несколько жней, ко мне с утра прилетает мой знакомый юрист, он вел мое дело, когда УК подала в суд из за долга. По сути это юрист этой компании, но у нас сложились хорошие приятельские отношения. Он прибежал и рассказал следующее, что начальник управляющей компнаии, решил взяться лично за мою квартиру, то есть факт насолить мне. Я конечно не один должник, во всем городе, есть и люди должные в разы больше. Но именно мое обращение в АП встало ему поперек горла. Он дал мне 5 дней на погашение всей суммы, иначе меня ждет телевидение и опись имущества в присутствии приставов и чуть ли не в прямом эфире. Уважаемые юристы, насколько законна его личная непрпиязнь? Почему даннные о обратившихся с жалобами так легко раскрывают. ВЕдь мы простые люди, а это властьимущие! Неизвестно как он мне еще отплаттит! У меня двое детей маленьких. Я что должна в страхе жить? Простите если есит ошибки, это крик души.

Ответы на вопрос (1):

Алена Игоревна, ну Вы ведь пишете жалобы, должны быть морально готовы к тому или иному ответу.

Подайте заявление в суд о рассрочке долга, если суд его удовлетворит и Вы будете соблюдать рассрочку, тогда не будет правовых оснований для прихода к Вам приставов.